拼多多自动跟价在手机上怎么关闭

1小时前 (01:40:18)阅读8回复0
海上森林一只猫
海上森林一只猫
  • 管理员
  • 注册排名5
  • 经验值710947
  • 级别管理员
  • 主题142189
  • 回复1
楼主
拼多多自动跟价在手机上怎么关闭

拼多多自动跟价功能的关闭方式:

 

1. 打开拼多多商家版 APP,点击页面底部的“我的”标签;

2. 点击“设置”图标,然后选择“免拼券”;

3. 在“免拼券”页面,找到“自动跟价”选项;

4. 将“自动跟价”开关切换至“关闭”状态。

 

如果上述 *** 不适用,可以尝试通过拼多多商家后台进行关闭。具体步骤为:找到管理后台,进入营销活动,在营销活动首页看到“自动跟价已开启”,点击最后面问号,在弹出框中点击“自动跟价说明”这几个字的链接,弹出自动跟价说明页面,拉到最下面,点击第5条“点击此处关闭自动跟价”的链接,在弹出框中填写关闭原因和理由,并输入手机验证码,即可关闭该功能。

 

需注意,拼多多自动跟价功能在2024年6月21日大促结束前可能不支持关闭,具体情况还需以拼多多平台的规定和实际操作为准。同时,平台的功能设置可能会发生变化,建议关注拼多多官方的相关通知和帮助文档,以获取最新的关闭 *** 。

 

另外,拼多多的自动跟价功能是为了帮助商家在特定活动期间自动调整价格以保持竞争力,但部分商家可能对该功能有不同的看法和需求。在使用该功能时,商家可以根据自身的经营策略和实际情况进行选择和调整。如果在操作过程中遇到问题或有其他疑问,也可以联系拼多多的商家 *** 寻求帮助。

0
回帖

拼多多自动跟价在手机上怎么关闭 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息